В Пензе состоялись соревнования по спортивному туризму

22-23 октября 2020 г. на базе детского оздоровительного лагеря «Радуга» (Бесссоновский р-н) состоялись областные соревнования, Чемпионат и Первенство Пензенской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

 

Организаторы мероприятия – Пензенская областная станция юных туристов, Федерация спортивного туризма Пензенской области.

 

На пешеходных дистанциях 2, 3 и 4 класса стартовали 75 спортсменов в возрасте от 10 лет из городов и районов области. Спортсмены боролись за медали в дисциплинах «дистанция-пешеходная» и «дистанция-пешеходная-группа». Для проведения соревнований был оборудован новый полигон и использовано туристское снаряжение, полученное в рамках федеральной программы «Успех каждого ребенка».

 

Участники соревнований организовывали спуски и подъемы по наклонной навесным переправам, по параллельным перилам, осуществляли переправу по бревну, проходили этапы «Вертикальный маятник», «Горизонтальный маятник».

 

По итогам соревнований 19 спортсменов выполнили нормативы на повышение спортивных разрядов. Победителями и призерами на личной и групповой дистанции 2 класса стали:

 

— в группе «мальчики»:

 

1 место – Грачев Николай (Центр детского творчества г.Кузнецка);

 

2 место – Серов Данил, (спортивно-туристский клуб «Гермес» Кадетской школы №46 г. Пензы);

 

3 место – Боев Федор, (турклуб «Романтик» Станции юных техников Нижнеломовского района).

 

— в группе «девочки»:

 

1 место – Ширясова Анастасия, (спортивно-туристский клуб «Гермес» Кадетской школы №46 г. Пензы);

 

2 место – Болотникова Вероника (спортивно-туристский клуб «Гермес» Кадетской школы №46 г. Пензы);

 

3 место – Караулова Полина (Центр детского творчества г.Кузнецка).

 

— в группе «юноши»:

 

1 место – Киселев Никита (турклуб «Эдельвейс» Детско-юношеского центра «Спутник» г.Пензы);

 

2 место – Баишев Камиль (Центр детского творчества г.Кузнецка);

 

3 место – Алешин Вячеслав (спортивно-туристский клуб «Гермес» Кадетской школы №46 г. Пензы).

 

— в группе «девушки»:

 

1 место – Абросимова Яна (Центр детского творчества г.Кузнецка);

 

2 место – Рюмина Елизавета (спортивно-туристский клуб «Гермес» Кадетской школы №46 г. Пензы);

 

3 место – Сомова Любовь (турклуб «Романтик» Станции юных техников Нижнеломовского района).

 

— в группе «юниоры»:

 

1 место – Арефкин Никита, (турклуб «Романтик» Станции юных техников Нижнеломовского района);

 

2 место – Кисляков Даниил, (Центр детского творчества г.Кузнецка).

 

— в группе «мальчики/девочки», смешанные группы:

 

1 место – Грачев Николай, Ковалев Алексей, Караулова Полина, Подосиновская Милана (г.Кузнецк);

 

2 место – Ширясова Анастасия, Шибаршин Кирилл, Серов Данил, Колонюк Артем (г.Пенза).

 

— в группе «юниоры/юниорки», смешанные группы:

 

1 место – Коломиец Артем, Арефкин Никита, Моторин Валентин, Сомова Любовь (Нижнеломовский район).

 

— в группе «юноши/девушки», смешанные группы:

 

1 место – Ульянин Максим, Алешин Вячеслав, Рюмина Елизавета, Казаков Ярослав (г.Пенза);

 

2 место – Стаценко Дмитрий, Скардова Виктория, Абросимова Яна, Баишев Камиль (г.Кузнецк).

 

Победителями и призерами на личной и групповой дистанции 3 класса стали:

 

— в группе «юниоры»:

 

1 место – Хлопушин Владислав (спортивно-туристский клуб «Гермес» Пензенской областной станции юных туристов);

 

2 место – Чекураев Даниил (спортивно-туристский клуб «Гермес» Пензенской областной станции юных туристов);

 

3 место – Харитонов Никита (спортивно-туристский клуб «Гермес» Пензенской областной станции юных туристов).

 

— в группе «юниорки»:

 

1 место – Балашова Виктория (спортивно-туристский клуб «Гермес» Пензенской областной станции юных туристов);

 

2 место – Графова Екатерина (спортивно-туристский клуб «Гермес» Пензенской областной станции юных туристов);

 

3 место – Семченкова Светлана (Центр детского творчества г.Кузнецка).

 

— в группе «юниоры/юниорки», смешанные группы:

 

1 место – Харитонов Никита, Хлопушин Владислав, Сурков Глеб, Аверьянова Елизавета (г.Пенза);

 

2 место – Чекураев Даниил, Жеряков Даниил, Балашова Виктория, Графова Екатерина (г.Пенза);

 

3 место – Стаценко Дмитрий, Скардова Виктория, Абросимова Яна, Семченкова Светлана (г.Кузнецк).

 

Победителями и призерами на личной и групповой дистанции 4 класса стали:

 

— в группе «женщины»:

 

1 место – Беспалова Кристина (турклуб «Эдельвейс» Детско-юношеского центра «Спутник» г.Пензы);

 

2 место – Дьякова Софья (турклуб «Эдельвейс» Детско-юношеского центра «Спутник» г.Пензы);

 

3 место – Шнайдер Валерия (турклуб «Эдельвейс» Детско-юношеского центра «Спутник» г.Пензы).

 

— в группе «мужчины»:

 

1 место – Безруков Алексей (сборная Пензенской областной станции юных туристов);

 

2 место – Чекураев Даниил (сборная Пензенской областной станции юных туристов);

 

3 место – Коновалов Дмитрий (сборная Пензенской областной станции юных туристов).

 

— в группе «мужчины/женщины», смешанные группы:

 

1 место – Безруков Алексей, Чекураев Даниил, Жеряков Даниил, Данчина Александра (г.Пенза);

 

2 место – Коновалов Дмитрий, Харитонов Никита, Хлопушин Владислав, Балашова Виктория (г.Пенза);

 

3 место – Шнайдер Валерия, Сурков Андрей, Дьякова Софья, Гришанова Алина (г.Пенза).

 

Победители и призеры соревнований награждены медалями и дипломами.

Sportik

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.