В музее В.О. Ключевского наградили лучшие школьные музеи

10 декабря в музее В.О. Ключевского прошло награждение победителей регионального этапа конкурса «Герои Отечества» в рамках общественного проекта Приволжского федерального округа в номинации «Лучший музей (музейная экспозиция), посвященного увековечению памяти защитников Отечества» и областного смотра-конкурса музеев образовательных организаций (школьных музеев) «Хранители великой славы»

 

Победителями и призерами регионального этапа конкурса «Герои Отечества», в котором приняли участие 38 школьных музеев из 24 районов области, гг.Пензы, Заречного, Кузнецка стали:

 

I место – музей Боевой Славы имени А.М. Кижеватова средней общеобразовательной школы с.Кижеватово Бессоновского района (руководитель музея Самушкин Петр Геннадьевич);

 

II место – музей Боевой Славы имени Н.Н. Воробьева средней общеобразовательной школы № 37 г.Пензы (руководитель музея Казакова Лариса Владимировна);

 

III место – краеведческий музей средней общеобразовательной школы им. Героя РФ Р.А. Китанина р.п.Тамала Тамалинского района (руководитель музея Железнякова Марина Владимировна).

 

Также Почетными грамотами были отмечены победители и призеры областного смотра-конкурса музеев образовательных организаций (школьных музеев) «Хранители великой славы»:

 

— в номинации «Школьные музеи общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования»:

 

I место – историко-краеведческий музей «Истоки» средней общеобразовательной школы №2 г. Никольска (руководитель Головушкина Татьяна Анатольевна);

 

II место – историко-краеведческий музей средней общеобразовательной школы им. С.А. Суркова с. Богословка Пензенского района (руководитель Кузнецова Наталья Викторовна);

 

II место – музей Боевой и Трудовой славы им. А.Ф. Старцева средней общеобразовательной школы с. Вадинск (руководитель Дорохова Галина Геннадьевна);

 

III место – историко-краеведческий музей «Пензенский край сквозь века» Двореца творчества детей и молодежи г. Заречного (руководители Самсонова Елена Юрьевна, Митин Леонид Игоревич);

 

III место –историко-краеведческий музейный комплекс средней общеобразовательной школы имени Д.Д. Яфарова с.Татарский Канадей Кузнецкого района (руководители Биккулова Галия Мянсуровна, Елизарова Валентина Ивановна);

 

III место – историко-краеведческий музей средней общеобразовательной школы с. Красная Горка Колышлейского района (руководитель Тырчёнкова Ольга Юрьевна).

 

— в номинации «Музеи организаций среднего профессионального образования»:

 

I место – краеведческий музей Мокшанского агротехнологического колледжа (руководитель Каменская Ольга Юрьевна);

 

II место – музей боевой и трудовой славы филиала Самарского Государственного университета путей сообщения в г. Пензе (руководитель Пономарева Татьяна Анатольевна);

 

II место – комната боевой и трудовой славы Спасского колледжа профессиональных технологий и бизнеса (руководитель Герасимова Елена Викторовна);

 

III место – Музей Пензенского лесного колледжа (руководитель Елисеева Мария Владимировна).

 

Всего в настоящее время в образовательных организациях региона действует 207 музеев и музейных комнат, из них 138 паспортизированы.

Sportik

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *