НПК учащихся «Земля родная» прошла в дистанционном формате

20 ноября состоялась областная научно-практическая конференция учащихся-участников туристско-краеведческого движения «Земля родная». Организатор мероприятия – Пензенская областная станция юных туристов.

 

На заочный этап конкурса было представлено более 200 исследовательских работ школьников по секциям «Великая Отечественная война», «Военная история», «Культурное наследие», «Летопись родного края», «Земляки», «Родословие», «Экология», «Природное наследие», «Этнография». В качестве экспертов выступили ведущие пензенские ученые, специалисты, занимающиеся вопросами краеведения Пензенского краеведческого музея, Пензенского государственного университета, Пензенского государственного технологического университета, Музейно-выставочного центра г.Заречного, педагогические работники Пензенской областной станции юных туристов. Презентация лучших работ состоялась в ходе видеоконференции, которая была проведена на базе платформы Zoom.

 

Победителями конференции стали:

 

— в секции «Военная история» — Казакова Дарья, учащаяся средней школы «37 г.Пензы;

 

— в секции «Великая Отечественная война» — Кулешов Антон, учащийся средней школы с.Бессоновка Бесоновского района;

 

— в секции «Культурное наследие» — Митяева Элина, учащаяся средней школы с Соловцово Исинского района;

 

— в секции «Летопись родного края» — Малинчев Кирилл, учащийся средней школы №2 с.Грабово Бессоновского района;

 

— в секции «Земляки» — Рыжонина Светлана, учащаяся средней школы №28 г.Пензы;

 

— в секции «Родословие» — Попова Полина, учащаяся средней школы №58 г.Пензы;

 

— в секции «Этнография» — Демидова Дарья, учащаяся Дома детского творчества Никольского района;

 

— в секции «Экология» — Филькина Анастасия, учащаяся Губернского лицея;

 

— в секции «Природное наследие» — Карпов Дмитрий, учащийся лицея №29 г.Пензы.

 

Победителями конкурсной программы стали:

 

— конкурс видеофильмов – Гуляев Артем, учащийся средней школы №2 г.Нижнего Ломова Нижнеломовского района;

 

— конкурс фотографий – Грязнова Валерия, учащаяся гимназии «Дидакт» г.Заречного;

 

— конкурс путеводителей – Кислякова Софья, учащаяся Центра образования и профессиональной ориентации г.Заречного.

 

Гран-при конференции присуждено Казаковой Дарье, ученице средней школы №37 г.Пензы.

 

Работы победителей будут направлены для участия во Всероссийской конференции «Отечество».

Sportik

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.