Государственное автономное учреждение дополнительного образования Пензенской области
«Станция юных туристов»
имени Татьяны Тарасовны Мартыненко


А
Д
М
И
Н
И
С
Т
Р
А
Ц
И
Я


  
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ на 2019 год
ЯНВАРЬ

1. Областной конкурс на лучший туристско-краеведческий маршрут ''Пройдись по Пензенскому краю'' (старт)

ФЕВРАЛЬ

1. Областные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях (15-18 февраля)

2. Областные соревнования по скалолазанию (24 февраля).

3. Областной смотр-конкурс туристско-краеведческих объединений учащихся (старт).

4. Областной семинар ''Создание системы детских экскурсионно-образовательных туров на базе промышленного потенциала Пензенской области'' (28 февраля старт).

МАРТ

1. Областной конкурс исследовательских работ учащихся - участников туристско-краеведческого движения пензенских школьников ''Земля родная'', посвященный 80-летию образования Пензенской области (старт)

2. Краеведческий интернет-конкурс, посвященный 80-летию образования Пензенской области (в течение месяца)

3. Областные соревнования по спортивному туризму на средствах передвижения (вело) (16-17 марта)

4. Областные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях (30-31 марта)

АПРЕЛЬ

1. Областной конкурс исследовательских работ учащихся - участников туристско-краеведческого движения пензенских школьников ''Земля родная'', посвященный 80-летию образования Пензенской области (старт)

2. Областные соревнования по спортивному туризму на средствах передвижения (вело) (28 апреля)

МАЙ

1. Областной конкурс исследовательских работ учащихся - участников туристско-краеведческого движения пензенских школьников ''Земля родная'', посвященный 80-летию образования Пензенской области (старт)

2. Областной финал военно-спортивной игры ''Орленок'' (по программе соревнований ''Школа безопасности'') (3-я декада)

ИЮНЬ

1. Областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (8-9 июня).

ИЮЛЬ

АВГУСТ

1. Областной туристский слет работников образования и студентов (28-29 августа).

СЕНТЯБРЬ

1. Областной слет юных туристов, посвященный памяти Т.Т. Мартыненко (1-я декада)

2. Областные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях (21-22 сентября)

3. Областной семинар ''Совершенствование обучения и воспитания подрастающего поколения средствами краеведения'' (3-я декада) (21-23 сентября).

4. Областной смотр-конкурс туристско-краеведческих объединений учащихся (заключительный этап).

ОКТЯБРЬ

1. Областные соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся памяти В.Н. Горбункова (11-13 октября)

2. Межрайонный семинар ''Развитие туристско-краеведческой деятельности в образовательных учреждениях Пензенской области'' (на базе образовательных учреждений г.Заречного) (2-я декада)

НОЯБРЬ

1. Областная конференция учащихся - участников туристско-краеведческого движения пензенских школьников ''Земля родная'', посвященная 80-летию образования Пензенской области (1-я декада)

2. Областные соревнования по спортивному туризму на средствах передвижения (вело) (16-17 ноября)

3. Областной конкурс на лучший туристско-краеведческий маршрут ''Пройдись по Пензенскому краю'' (заключительный этап)

ДЕКАБРЬ

1. Многодневный лыжный агитпоход учащихся «Звездный» по районам Пензенской области




   

Персональные данные педагогов и обучающихся публикуются в соответствии
с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных"